Cours privés

Notre cours privé d’espagnol vous offre l’opportunité d’apprendre l’espagnol dans un environnement privé et personnalisé. Nos enseignants vous guideront pendant tout l’apprentissage afin d’atteindre les objectifs souhaités, d’améliorer les points les plus faibles et de renforcer les plus forts, selon vos intérêts. Pour cela, notre cours privé d’espagnol est idéal pour des gens ayant l’intention de réaliser ses études à l’étranger et ayant besoin d’un programme spécialisé conforme à ses études, des voyageurs avec des horaires limités ou des employeurs voulant étendre ses entreprises à l’étranger ou ayant besoin d’apprendre l’espagnol pour bénéficier d’une promotion dans ses entreprises. Le meilleur : notre cours s’adapte à votre rythme, besoins et horaire, donc le fait de ne pas disposer du temps suffisant, c’est n’est plus une excuse pour apprendre une nouvelle langue.

La durée du cours peut comprendre de 1 à 12 semaines, c’est vous qui décidez le temps que vous voulez consacrer à l’apprentissage. Chez l’Latino Schools, nous sommes surs que nos enseignants feront de votre temps d’apprentissage un temps productif, de sorte que vous profitiez le maximum les cours. Vous ne partagerez pas l’attention de votre professeur avec d’autres étudiants.

Choisissez l’une de nos destinations (l’Équateur, le Pérou ou la Bolivie) et découvrez la culture latino-américaine en cohabitant avec une famille native avec laquelle vous pourrez connaître ses habitudes, ses modes de vie et sa gastronomie typique, puisque deux repas sont inclus dans le logement. Quelle meilleure façon y a-t-il de pratiquer l’espagnol qu’avec une famille de natifs latinoaméricains ?

Venez profiter de toutes les activités que vous souhaitiez pendant le programme chez l’Latino Schools. Vous pourrez réaliser depuis des petites excursions, jusqu’à des voyages d’une semaine. Découvrez les Îles Galápagos, le charme du Machu Picchu et encore plus !

Durée 1 à 12 semaines.
Nb étudiants par classe Cours particuliers.
Avantages Programme d’études personnalisé.
d’heures Total de 20 ou 30 heures par semaine.
Prix du cours 295 $ par semaine.
Prix par classe individuelle 15 $ la leçon.

Prix des hébergements

Famille d’accueil
175$ par personne par semaine

Le prix comprend deux repas par jour et un service de blanchisserie.

Résidences étudiantes
Chambre individuelle 140$ par personne par semaine
Chambre partagée 98$ par personne par semaine

Le prix n’inclut pas les repas ni le service de blanchisserie.

Liste des cours d'espagnol

Nous avons beaucoup d’autres cours d’espagnol pour mieux répondre à vos intérêts et à vos besoins.

Menu
WhatsApp WhatsApp us