Cours d’espagnol intensif

Notre cours d’espagnol intensif à Quito (Équateur), Cusco (Pérou) ou Sucre (Bolivie) est le programme le plus connu.

Avec un maximum de 5 étudiants par classe, 20 heures par semaine des séances d’espagnol en groupe, beaucoup de conversations à l’orale et une ambiance idéale pour rencontrer des gens du monde entier, vous aurez le temps des après-midis pour explorer la beauté des pays latino-américains et échanger vos expériences avec ses habitants, en vous servant de tes nouvelles connaissances de l’espagnol. C’est un excellent programme pour ceux qui souhaitent développer rapidement une bonne maîtrise de la langue espagnole, sans renoncer aux loisirs et aux activités culturelles.

Ce programme est aussi très économique. Le prix final, c’est de 350$ par semaine, y compris le cours, le logement et deux repas par jour. Étant donné que les prix des pays de l’Amérique latine sont très bas par rapport à l’Amérique du Nord et l’Europe, la permanence pendant de longues périodes de temps et les voyages avec un budget limité sont possibles.

Vous pouvez combiner vos séances en groupe avec des séances d’espagnol individuelles si vous préférez une approche plus personnalisée dans votre apprentissage de la langue et un progrès encore plus vite.

Le cours d’espagnol intensif est idéal pour ceux qui souhaitent acquérir une connaissance vite et efficace de la langue espagnole dans une courte période de temps. L’horaire des courses vous permettra d’avoir le temps suffisant de profiter de la culture de nos écoles à l’Équateur, la Bolivie et le Pérou, ce que vous assure une expérience d’immersion totale qui vous donnera, pas seulement des connaissances en langue, mais un grand souvenir à se rappeler pour toujours !

Durée 1 à 12 semaines, 4h par jour.
Nb étudiants par classe 5 étudiants par classe.
Avantages Cours intensifs avec beaucoup d’interaction avec les autres étudiants.
d’heures 1 à 12 semaines, 4h par jour.
Prix du cours 175$ par semaine

Prix des hébergements

Famille d’accueil
175$ par personne par semaine

Le prix comprend deux repas par jour et un service de blanchisserie.

Résidences étudiantes
Chambre individuelle 140$ par personne par semaine
Chambre partagée 98$ par personne par semaine

Le prix n’inclut pas les repas ni le service de blanchisserie.

Liste des cours d'espagnol

Nous avons beaucoup d’autres cours d’espagnol pour mieux répondre à vos intérêts et à vos besoins.

Menu
WhatsApp WhatsApp us